Customer Service

  • Team
  • Ebru Rosenberg e.rosenberg(a)agrosom.de

    +49 (0) 45 42 - 83 89 917

  • Team
  • Daniel Küper d.kueper(a)agrosom.de

    +49 (0) 45 42 - 83 89 924

  • Team
  • Tobias Sontopski t.sontopski(a)agrosom.de

    +49 (0) 45 42 - 83 89 918

  • Team
  • Daniel Hamann d.hamann(a)agrosom.de

    +49 (0) 45 42 - 83 89 922

Vertrieb

  • Team
  • Sabine König s.koenig(a)agrosom.de

    +49 (0) 162 - 72 70 80 8

  • Team
  • Anna-Katharina Piene a.piene(a)agrosom.de

    +49 (0) 174 - 17 69 89 7

  • Team
  • Wibke Molthan w.molthan(a)agrosom.de

    +49 (0) 172 - 58 30 88 6

  • Team
  • Konrad Lichtin k.lichtin(a)agrosom.de

    +49 (0) 45 42 - 83 89 915

Produktmanagement

  • Team
  • Stefan Neumann s.neumann(a)agrosom.de

    +49 (0) 45 42 - 83 89 913

  • Team
  • Wibke Molthan w.molthan(a)agrosom.de

    +49 (0) 172 - 58 30 88 6

  • Team
  • Fehmke Böckenhauer f.boeckenhauer(a)agrosom.de

    +49 (0) 45 42 - 83 89 921

  • Team
  • Rebecca Mangels r.mangels(a)agrosom.de

    +49 (0) 45 42 - 83 89 912

  • Team
  • Kevin Möbis k.moebis(a)agrosom.de

    +49 (0) 45 42 - 83 89 923

Qualität & Produktion

  • Team
  • Daniel Küper d.kueper(a)agrosom.de

    +49 (0) 45 42 - 83 89 924

  • Team
  • Stefan Neumann s.neumann(a)agrosom.de

    +49 (0) 45 42 - 83 89 913

Geschäftsleitung

  • Team
  • Konrad Lichtin k.lichtin(a)agrosom.de

    Geschäftsführer
    +49 (0) 45 42 - 83 89 915

  • Team
  • Holger Schmidt h.schmidt(a)agrosom.de

    Geschäftsführer
    +49 (0) 45 42 - 83 89 916

  • Team
  • Greg Dunn greg(a)agrosom.co.uk

    GF agrosom Ltd
    +44 (0) 12 06 - 38 15 21

ÜBER UNS

Im Jahr 2000 wurde agrosom durch Konrad Lichtin gegründet.
Für uns steht der Kunde im Mittelpunkt – wir verstehen es, dem Landwirt Futtermittelspezialitäten und Anwendungskonzepte näher zu bringen und damit die Tierernährung zum Erfolg zu führen.

Unsere Kernkompetenz liegt in der erfolgreichen Umsetzung von Fütterungskonzepten mit Leinextrudaten für alle Tierarten. Basierend auf der Ernährungsphysiologie von Omega 3 Produkten, Pulverfetten, Lecithinen und Emulgatoren entwickeln wir Produktkonzepte im Bereich der Fette und Fettsäuren.  

Weitere Futterspezialitäten aus starken nationalen und internationalen Partnerschaften ergänzen unser gesamtes Produktprogramm.

Qualität ist bei uns Programm. Die konsequente Umsetzung von allen Qualitätsaspekten nach den GMP+ Richtlinien basiert in unserer täglichen Arbeit.

Dafür verantwortlich zeigt sich insbesondere ein qualifiziertes Team aus hochmotivierten Mitarbeitern in Service, Flexibilität und tierernährerischem Fachwissen. Gemeinsam ist das die Garantie für unseren Erfolg.

Anschrift

agrosom GmbH
Mühlenplatz 9
23879 Mölln

Kontakt

Telefon
+49 (0) 45 42 83 89 90
Fax
+49 (0) 45 42 83 89 911
Email
office(a)agrosom.de

Informationen

Handelsregister:
HRB 7555 HL
USt-ID-Nr. / VAT:
DE 813038767
Geschäftsführung:
Konrad Lichtin, Holger Schmidt
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok